返回首页 |  | 

信件内容详情

编号:202010181316207191
申请日期:2020-10-18
信访部门 院长信箱 问题类别 建议
主题 关于签收快递和出校门
内容 能处理一下快递的问题吗 老师 堆成山了.领一次快递需要半小时甚至更久 没有好的处理方法 没有整理 大家都是像无头苍蝇一样的乱找 还有就是出校门 已经是大学了 但是和其他的学校却不同.大家都来自五湖四海 我希望过段时间能有个放风的时间
受理部门 院长信箱
答复内容 同学,你好! 你的来信已收悉,学校高度重视,经核实,每个快递会发一条取件码,学生凭取件码在现场工作人员协助下有序取件。若遇快递量多,取件人多,一时未能找到,学生可给现场工作人员留下取件码、姓名和联系电话,工作人员下班后责任部门将快递找出,电话联系后再去取件。就该问题我方已与快递公司对接协商,要求尽快增加工作人员。 由于A区经营的快递公司为邮政、圆通、申通和百世快递;B区经营的快递公司为韵达和中通。为了方便就近取件,复意见建议同学在网上下单时在备注栏里按本人入住宿舍区域填上A区、B区各自对应的快递公司负责配送。 非常感谢你对快递工作的关注和关心,我们将进一步加大快递管理,努力为同学们提供更加优质的快递服务。

发布】 【打印】 【关闭