返回首页 |  | 

信件内容详情

编号:202010181749236989
申请日期:2020-10-18
信访部门 院长信箱 问题类别 反映
主题 天气越来越冷
内容 老师你好!天气越来越冷为什么还不开空调 空调公司电话关机直接联系不上 当初喊我们交空调费的时候很积极 现在天气冷了就联系不上了 好多同学都在反映 待在寝室头都是疼的 说好的温暖呢?希望老师能够帮我我们学生处理一下关于空调的问题 谢谢老师
受理部门 院长信箱
答复内容 同学,你好!你的来信已收悉,就你提出的问题学校非常重视。现目前B区宿舍地源热泵机组已经启动,现已实现供暖。由于A区宿舍空调因地下管道爆管,于10月20日完成管道恢复工作,现正在注水,因地源热泵系统特殊性,管道试压、注水需要一天,预计10月23日供暖,供暖时间也会根据天气变化作相应调整。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭